Русская Вещь  ::  :: Вход | Поиск  
2-.-1.09 [16: 1]
30 января 2010- фестиваль Апокалипсис Сегодня: sir шарикъ, Anenerbe, Пахом & The Vivisectors
Концертная студия "Кактусовая Пещера" Александра К...

2-.-1.09 [4:00]
Фольклор умер, да здравствует фольклор!

2-.-1.09 [2:00]
Ветер не перемен
Как сообщает сайт «РуссНеоФолкФест», 25 октября в ...

1-.-1.09 [20: 1]
Концерт-презентация нового альбома Юрия Щербакова!
"РУССКИЙ ОСТРОВ" 27 ноября в 19.00

8-.-0.09 [28: 2]
III – Фестиваль Русской Экспериментальной Музыки
Р усс Н ео Ф

8-.-0.09 [28: 2]
Белорыбица 19-го сентября - в клубе ДОМ
БЕЛОРЫБИЦА Группа исполняет русский и балкански...

8-.-0.09 [28: 2]
Юрий Щербаков в Москве
Театрально-фольклорный центр "РУССКИЙ ОСТРОВ" пр...

8-.-0.09 [28: 1]
В кругу семьи: видео
Уже шестой год подряд в провинциальном городе Мы...

5-.-0.09 [19: 2]
Фотоотчет фестиваля Русская Вещь - Казакия 18 мая 2009
Погрузившись в фольклорную традицию, фестиваль ...

5-.-0.09 [20: 1]
Казацкий марш
 

2-.-1.09 [16: 1]
30 января 2010- фестиваль Апокалипсис Сегодня: si...

1-.-1.09 [20: 1]
Концерт-презентация нового альбома Юрия Щербакова!

8-.-0.09 [28: 2]
III – Фестиваль Русской Экспериментальной Музыки

8-.-0.09 [28: 2]
Белорыбица 19-го сентября - в клубе ДОМ

8-.-0.09 [28: 2]
Юрий Щербаков в Москве

5-.-0.09 [14:00]
Никольщина, поёт ансамбль Казачий Круг: анонс

5-.-0.09 [12: 1]
Как попасть на фестиваль Русская Вещь – Казакия 18 мая 2009

5-.-0.09 [8:00]
14 мая - КОМБА БАКХ + ОБЩЕЖИТИЕ - совместный концерт в клубе "ДОМ"

5-.-0.09 [5: 2]
15 мая презентация нового альбома группы Курень

4-.-0.09 [27: 2]
Русская Вещь - Казакия
ПРЕССА

Мы помогаем этой вещи вещать: интервью с Дмитрием Ефремовым

Интервью с Димой Ефремовым о фестивале "Русская вещь", для чебоксарского журнала "Journal".

- Где и когда пройдет фестиваль?
- 18 сентября в известном московском клубе «Город», который находится на Бауманской, будет проходить мемориальная акция «Русская вещь». Это не запланированный фестиваль, вторая «Русская вещь» должна была пройти в следующем году, 31 января. Но, в связи с геноцидом осетин мы проводим мемориальную акцию.
- Т.е. это фестиваль посвящен 40 дням трагедии?
- Да, исполняется 40 дней цхинвальской трагедии 8 августа, где по разным оценкам погибло от 1500-2000 осетин; это не считая русских солдат, военных и иных граждан Российской Федерации.
- Сборы от фестиваля пойдут пострадавшим в трагедии семьям. Как это будет осуществляться?
- Деньги будут доставлены адресно. Мы плотно работаем с осетинской диаспорой в Москве. И по адресной рассылке будет направлена финансовая помощь, вырученная с этого фестиваля. Группы, которые участвуют в этом фестивале, участвуют естественно безвозмездно. И все сборы от фестиваля пойдут на помощь осетинским семьям.
- С фестивалем сотрудничает «Центр изучения геноцида осетин». Расскажите об этой организации.
- «Центр изучения геноцида осетин» - это организация, появившаяся совсем недавно по инициативе «Международного Евразийского Движения», а так же общественных деятелей из Южной Осетии. В ответ на заявления различных проамериканских правозащитных организаций, в частности «Human Right Watch», о том, что число жертв геноцида очень сильно завышено и не превышает 150 человек. В принципе, не имеет смысл обсуждать количественный фактор этого аспекта, просто морально не правильно говорить о том много или мало погибло человек. Но «Human Right Watch» выступает за отрицание геноцида в Южной Осетии, а например во многих странах существует уголовная ответственность за отрицание Холокоста, и «Центр изучения геноцида осетин» настаивает на введении в России уголовной ответственности за отрицание геноцида осетин, и соответственно ряд наших действий идет в ответ на заявления «Human Right Watch» и фонда «Мемориал».
- Организатором фестиваля является «Евразия ТВ»?
- Да, «Евразия ТВ». Так же нам очень помогает «Байкерский инициативный творческий центр» и в частности его лидер Василий Захаров. Это человек из первой формации «Ночных волков», занимающийся в Москве шоу-бизнесом. Он является продюсером групп «E.S.T.», «Монгол Шуудан», а так же занимается организацией целого ряда музыкальных и культурных мероприятий, и таких эстетических проектов, как «Horror Show».
- Расскажи про группы, которые примут участие в мероприятии.
- Программа будет состоять из 2 частей, мы предполагаем, что это будет 12 часовой марафон. Первая часть будет роковая, с 6 часов вечера до 12 ночи, в которой примут участие представители коммьюнити «Русская вещь», такие как: «Аненербе», «ТкТ (Тут как тут)», мы ожидаем группу «Общежитие», примет, безусловно, участие Ник Рок-н-ролл, Олег Фомин с группой «Злыдота», объединенный русский народный рэггей-ансамбль из Ижевска, Тольятти и Москвы «Кенгуру», ведутся переговоры с группой «Остров Крым», а так же будет легенда советского «бархатного андеграунда» «Fakel» во главе с Андреем Якушиным.
- Расскажи историю фестиваля. Какие мероприятия были проведены под брэндом «Русская вещь»?
- «Русская вещь» как фестиваль состоялся впервые 31 января этого года в московском клубе «XO». Откуда родилась идея этого фестиваля? «Евразия ТВ» регулярно проводило живые концерты у себя в студии. И наш большой друг Ник Рок-н-ролл предложил оформить уже состоявшееся коммьюнити в некое культурное явление. Безусловно, этим явлением мог оказаться только фестиваль «Русская вещь», потому что те группы, с которыми мы работали - это наш русский индепендент. Русский индепендент сам по себе является «Русской вещью», и его проявление было главной задачей нашего фестиваля. Т. е. мы помогаем этой вещи вещать, потому что мы считаем, что это вещая вещь, а вещая вещь, безусловно, вещает, как говорил Мартин Хайдеггер.
- Я слышал, что «Русская вещь» пройдет еще в Чебоксарах и Казани. Какие дальнейшие планы фестиваля?
- Поскольку фестиваль называется «Русская вещь», его география не может быть ограничена одной Москвой. В принципе, даже на первом фестивале в Москве, среди участников были группы из Белоруссии, Украины и разных регионов России. Задачи «Русской вещи» на данный момент, помимо мемориальной акции и предстоящего в следующем году 31 января второго большого фестиваля, это продвижение коммьюнити «Русская вещь» в регионах, в частности, предстоят концерты в Чебоксарах и Казани.

http://artur89.livejournal.com/51607.html

Артур Кузьмин


Уничтожители насекомых О политическом выборе - см. Изм